Водяные автоматические установки пожаротушения

 

Установки водяного пожаротушения используются для защиты от огня самых различных гражданских, промышленных, технических и других объектов. По конструктивному исполнению установки водяного пожаротушения подразделяются на:

  • спринклерные (СУВП), предназначенные для локального тушения пожаров;
  • дренчерные (ДУВП) - для тушения по всей территории или ее части.

Они получили свое название от английских слов sprincle (брызгать, моросить) и drench (мочить, орошать). Конструктивно ДУВП отличается от СУВП видом оросителя, типом клапана, установленного в узле управления, и наличием самостоятельной побудительной системы для дистанционного и местного включений. Оросители (спринклерные и дренчерные) предназначены для распыления воды, распределения ее по защищаемой площади и создания водяных завес. Традиционные установки водяного пожаротушения имеют один недостаток - большой поток воды, который обеспечивает недостаточно эффективное тушение и, воздействуя на материалы, ценности или оборудование, причиняет им значительный ущерб.

 

Мы рады приветствовать Вас на обновленном сайте ПО "ЗащитА"!

В процессе нашей деятельности, мы регулярно будем обновлять информацию на данном информационном ресурсе, и держать Вас в курсе последних событий. Мы надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с нашими постоянными партнерами и будем рады сотрудничеству с новыми заказчиками.

С уважением, руководство и коллектив производственного объединения "ЗащитА".

 

 

Яндекс.Метрика

Designed for ZaschitA | 2013-2017